символ солнца
Главная / Блог / Зарядка и очистка оберегов из серебра и золота

Зарядка и очистка оберегов из серебра и золота

ЗАРЯДКА И ЧИСТКА СЛАВЯНСКИХ ОБЕРЕГОВ


Мастерская «Символ солнца» создает свои обереги с уважением к древним традициям. Мы очень гордимся тем, что можем изготовить настоящие действующие обереги, заряженные энергией силы и благополучия. Приобретая у нас любое украшение, вы можете быть уверены, что получите мастерски выполненный, а главное, правильно заряженный оберег.

Очень часто наши покупатели обращаются с вопросом, нужно ли им самостоятельно проводить зарядку оберегов. Попробуем подробно разобраться в данном вопросе. Обязательным процесс зарядки и очистки оберега не является, носить его можно и просто так, никакого вреда не будет.

Однако украшения, заряженные силой стихий и собственной энергетикой имеют гораздо большую действенность. Обращаясь к древним Богам и прося их покровительства, вы получите сильную защиту, а насыщая оберег энергией своего духа, вы формируете глубокую связь своей судьбы с добрыми силами.

Кроме того, обережные символы необходимо периодически очищать от негативной энергетики. Недобрый взгляд, наговор или прикосновение недоброжелателей к оберегу оставляет на нем информационный мусор. Вся эта лишняя негативная энергетика копится, мешая вашей связи с благоволящими Силами. В среднем очистку и зарядку оберегов следует проводить раз в полгода.

Химическая очистка оберегов из серебра и золота

Пару слов хотелось бы сказать об обычной чистке золотых и серебряных украшений. Ведь помимо своего сакрального значения украшения имеют еще и эстетическое. Хочется, чтобы золотые и серебряные изделия всегда выглядели блестящими, чистыми и красивыми.

Серебро лучше всего очищать с помощью зубной пасты или порошка. Возьмите мягкую зубную щетку и аккуратно почистите украшение, затем смойте пасту водой и протрите изделие мягкой впитывающей тканью.

Еще один отличный способ – химическая чистка содой. Чаще всего так чистят цепочки. Добавьте в соду немного воды и потрите этим составом серебряную вещь. Сода потемнеет, собирая все загрязнения, а изделие засияет, как новенькое.

Легко очистить темные пятна и налет также поможет мыльный раствор. Добавьте в теплую мыльную воду пару капель нашатыря и оставьте серебро в нем на ночь. Утром почистите изделия мягкой щеткой, все пятна отойдут легко.

К чистке золотых украшений нужно подойти с особой осторожностью, на них легко остаются следы от жестких мочалок и порошков. Самый лучший способ – смешать воду и нашатырный спирт в пропорции 1/1 и добавить туда немного средства для мытья посуды. После тридцати минут в этом растворе украшения очень легко очищаются от загрязнений.

Ни в коем случае нельзя чистить золото и серебро абразивными средствами или агрессивными растворами, содержащими кислотные соединения.

Будьте аккуратны, следуйте рекомендациям и славянские обереги будут выглядеть красиво очень долго, принося радость и благополучие в вашу жизнь.

Энергоинформационная зарядка

Каким образом происходит энергоинформационная зарядка оберега? Самый простой и действенный способ – зарядка силой четырех стихий:

  • огонь;
  • вода;
  • земля;
  • воздух.

Можно заряжать обереги, выбрав одну, покровительствующую вам стихию, или всеми четырьмя. Проводить обряд очищения и зарядки принято на растущую луну, самое лучшее время для проведения обряда – дни солнцестояния и равноденствия.

Зарядка оберега огнем символизирует славление и покровительство солнечных Богов. Этот ритуал выполняется при помощи свечи, костра или солнечной энергии. Для того, чтобы зарядить кулон солнцем, необходимо выбрать хороший ясный день, лучше всего значимый для вашей семьи, насыщенный положительными эмоциями. Положите оберег в самое солнечное место, чтобы на него попадали прямые лучи, обратитесь к силе света и добра, попросите защиты и помощи и оставьте кулон на день. В интернете и литературе существует огромное количество заговоров, заклинаний, сакральных текстов и формул для обращения к высшим силам. Однако лучше всего, если ваша просьба будет звучать своими словами от души и сердца. Помните, сила слов заключается в их осмысленности, простое повторение заученных клише мало что дает.

Технология очистки и зарядки огнем костра или свечи имеет общую основу. Вам нужно пронести оберег сквозь огонь справа налево и обратно. Весь негатив в этот момент «сжигается» огнем и превращается в дым. Костер обязательно должен быть сложен из древесных поленьев, в ритуальном костре нельзя жечь мусор и посторонние предметы, только чистая природная энергия поможет правильно очистить и зарядить оберег.

Свеча, выбранная для обряда, должна быть новой, а после зарядки прогореть до конца, не для каких других целей использовать эту свечу нельзя.

Для зарядки оберега водой нужна проточная вода из чистого ручья, реки или колодца. Необходимо, чтобы чистая энергия воды прошла сквозь оберег и унесла все лишнее. В реке или ручье вам необходимо опустить кулон на дно и обратиться к высшим силам за благословением. Если вода берется из колодца, необходимо аккуратно лить ее струйкой и под эту струю поместить оберег.

Также очистить оберег поможет снег. На чистой полянке необходимо прикопать символ в снегу и оставить там ненадолго. Вода и мороз очень хорошо убирают негативную энергию.

Зарядка оберега землей хорошо подходит владельцам дач и загородных домов. Для проведения этого обряда необходимо закопать обережный символ в сухую землю в ночь на растущую луну. Утром оберег нужно достать, а землю в этом месте обязательно перекопать.

Очень хорошо, если место для зарядки землей будет рядом с корнем дерева. Только не забывайте о том, что каждое дерево в славянской мифологии соответствует определенному божеству. Более подробно об этом можно найти информацию в интернете

Комментарии

  • Андрей , 12:27
    Хорошая статья
  • Ольга , 09:38
    Очень своевременно!!!! Очень рада была заочному знакомству с мастером великолепных оберегов.
  • Символ Солнца , 20:49
    Принимаются любые дополнения к статье, пишите личный опыт зарядки славянских оберегов.

Написать комментарий



Категории

Акции